※ 順次リンクに対応予定ですが、現時点では準備中です。
あ行
・愛川町(愛川線)
・青倉(東信線)
・青根(道志線)
・青野原(道志線)
・赤岩(中越線)
・吾野(東信線)
・秋川(東京線・東信線・中武線)
・秋成(中越線)
・麻溝(東信線)
・新井(東信線)
・荒川宗岡(中武線)
・入山(中越線)
・入間川(東信線)
・入間市(中武線)
・上野原(相模湖線)
・牛沼(東京線・東信線)
・浦和(中武線)
・越後小清水(中越線)
・越後松代(中越線)
・扇町屋(中武線)
・青梅(中武線)
・青梅市(東信線)
・応桑(中越線)
・大赤沢(中越線)
・太田(熊谷線)
・大滝(中越線)
・大戸観音(東信線)
・小坂(東信線)
・小曽木(東信線)
・御場(東信線)
か行
・神ヶ原(東信線・ちちぶサクライン)
・柏崎(中越線)
・門出(中越線)
・加納(中越線)
・鎌形(熊谷線)
・上赤坂(中武線)
・上川井(東信線)
・上白根(東信線)
・上長瀞(東信線)
・上名栗(ちちぶサクライン)
・軽井沢(東信線)
・川井本町(東信線)
・川口楢原(東京線)
・川尻(東信線)
・神流湖畔(東信線)
・北軽浅間高原(中越線)
・北鶴川(相模湖線)
・北滑川(熊谷線)
・北平原(東信線)
・切明温泉(中越線)
・桐生が岡(熊谷線)
・草津温泉(中越線)
・沓掛(中越線)
・六合(中越線)
・串川(愛川線)
・熊谷(熊谷線)
・黒沢(ちちぶサクライン)
・結東(中越線)
・小赤沢(中越線)
・肥塚(熊谷線)
・小沢(ちちぶサクライン)
・古清水(東信線)
・小瀬(中越線)
さ行
・相模青山(道志線)
・相模大沢(東信線)
・相模小山(相模湖線)
・相模湖(相模湖線)
・相模台(東信線)
・相模原宿(相模湖線)
・相模目黒(東信線)
・桜(中武線)
・定峰峠(東信線)
・鯖石(中越線)
・狭山市(中武線)
・塩田(東信線)
・志賀高原(中越線)
・品木(中越線)
・下仁田(東信線)
・下溝(東信線)
・上州本宿(東信線)
・白岩(ちちぶサクライン)
・城山(相模湖線・東信線)
・新小渕(相模湖線)
・新金子(中武線)
・新田名(東信線)
・新津南(中越線)
・新成木(東信線)
・新西谷(東信線)
・新妻沼(熊谷線)
・菅生(東信線・中武線)
・図師忠生(相模湖線)
・スノーパーク(中越線)
・寸沢嵐(相模湖線)
・西埼青梅(東信線・中武線)
・西埼桐生(熊谷線)
・西埼長野原(中越線)
・西埼羽沢(東信線)
・西埼藤野(相模湖線)
・瀬戸岡(東信線・中武線)
・千ヶ滝(中越線)
・戦場(東信線)
た行
・大門(中武線)
・高尾(東信線)
・高林(熊谷線)
・高柳(中越線)
・高山不動(東信線)
・田代運動公園(愛川線)
・辰ノ口(中越線)
・多摩御陵(東信線)
・中央林間(東信線)
・津久井(相模湖線・道志線)
・津南(中越線)
・鶴川(相模湖線)
・道志口(道志線)
・常盤町(相模湖線)
・栃川高原(中越線)
・友田町(東信線・中武線)
な行
・直竹(東信線)
・中浦和(中武線)
・中津(愛川線)
・中藤中郷(東信線)
・中野上町(東京線)
・中深見(中越線)
・名栗(ちちぶサクライン)
・七日市場(中武線)
・滑川(熊谷線)
・成木(ちちぶサクライン)
・成木街道(中武線)
・西平(熊谷線)
・西寺方(東信線)
・西成木(ちちぶサクライン)
・西野牧(東信線・北陸線)
・西橋本(相模湖線)
・西万場(東信線)
・根ヶ布(東信線・ちちぶサクライン)
・野津田町(相模湖線)
・野反湖口(中越線)
は行
・橋本(相模湖線)
・八王子(東京線)
・八風湖(東信線・中越線)
・早野(相模湖線)
・原市場(東信線)
・半原(愛川線)
・東金井(熊谷線)
・東川(中越線)
・東高座(東信線)
・東津久井(相模湖線・愛川線)
・東野牧(東信線)
・比企玉川(熊谷線)
・平塚新田(熊谷線)
・平原(東信線)
・広沢(熊谷線)
・風越公園(中越線)
・富士見市(中武線)
・ふじみ野(中武線)
・武州大野(熊谷線・東信線)
・武州金沢(東信線)
・宝登山口(東信線)
・本郷(東京線)
ま行
・松之山(中越線)
・馬取(東信線)
・万場(東信線)
・三ヶ木(相模湖線)
・三沢(東信線)
・見玉公園(中越線)
・三ッ沢(東信線)
・南浦山(ちちぶサクライン)
・南軽井沢(東信線)
・南鯖石(中越線)
・南高尾(東信線)
・三芳(中武線)
・明覚(熊谷線)
・三輪緑山(相模湖線)
・武蔵川口(東信線)
・武蔵根岸(中武線)
・武蔵嵐山(熊谷線)
・村岡(熊谷線)
・桃木(熊谷線)
・毛里田(熊谷線)
ら行
わ行